Скорость движения поездов на железных дорогах Ирана возрастет до 160 км/час

27 августа 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди во время встречи с журналистами в Араке заявил, что планами возглавляемого им министерства предусматривается увеличение скорости движения поездов по железным дорогам страны до 160 км/час и оборудование железных дорог автоматическими системами управления.

Как подчеркнул министр, автоматические системы управления позволят существенно повысить уровень безопасности на железных дорогах и на железнодорожных станциях. Тем более, что в самое ближайшее время многие железные дороги станут двухпутными, и движение на них будет организовано в двух направлениях. Подобные меры должны серьезно сказаться на скорости железнодорожных перевозок, и это, в свою очередь, привлечет пассажиров на железнодорожный транспорт.

Аббас Ахунди сообщил, что с целью улучшения ситуации на иранских железных дорогах в рамках 30-ти железнодорожных проектов израсходовано около 160 млрд. туманов (примерно 48,5 млн. долларов при свободном курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар) и именно сегодня, 27 августа, должно состояться официальное открытие этих проектов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.