Пакистанская торговая делегация посетила иранскую провинцию Систан и Белуджистан

20 августа 2015
A A A


Вице-губернатор провинции Систан и Белуджистан по социально-политическим вопросам Али Асгар Джамшиднежад во время встречи с членами пакистанской торговой делегации в Захедане заявил, что с приходом к власти два года назад нынешнего, 11-го по счету правительства созданы весьма благоприятные условия для тесного взаимодействия с другими, в первую очередь с соседними странами.

А.А.Джамшиднежад отметил, что руководители Ирана и Пакистана прилагают усилия к развитию взаимной торговли и администрация провинции Систан и Белуджистан, в свою очередь, также использует все свои возможности для увеличения товарооборота с пакистанской стороной. При этом он подчеркнул, что с учетом некоторой отсталости иранской провинции Систан и Белуджистан и пакистанской провинции Белуджистан необходимо прежде всего развивать местную инфраструктуру. Ирано-пакистанская сухопутная граница имеет большую протяженность, и наличие всего одного официального приграничного рынка на ней представляется явно недостаточным. В этой связи на границе уже определены участки для открытия новых приграничных рынков.

Глава пакистанской делегации, начальник таможенного управления провинции Белуджистан Саид Хан Джадун, в свою очередь, отметил, что отсталость названных пакистанской и иранской провинций требует более активных действий со стороны государственного и частного секторов с целью решения этой проблемы, а также создания благоприятных условий для ведения взаимной торговли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.