Иран увеличил экспорт протеиносодержащей продукции на 30%

05 августа 2015
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада Хасан Рокни на совещании в провинции Семнан сообщил, что в первом квартале этого года по иранскому календарю (21.03-21.06.15 г.) экспорт протеиносодержащей продукции вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как уточнил Хасан Рокни, за весь прошлый год (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) в соседние с Ираном страны было экспортировано более 150 тыс. т куриного мяса и яиц и 650 тыс. т молочной продукции.

Хасан Рокни указал на то, что в Иране созданы все условия для осуществления начиная с этого года активных поставок протеиносодержащей продукции в Россию. При этом имеется возможность более чем на 50% увеличить производство куриного мяса, и после изучения внешних рынков эту возможность следует использовать для наращивания экспортных поставок. Наиболее подходящие рынки для экспорта куриного мяса находятся в соседних странах, и на данный момент при решении проблемы с кормами для животных и птицы никаких трудностей в плане увеличения производства и экспорта упомянутой продукции не существует.

Хасан Рокни подчеркнул, что с учетом сложившихся на данный момент условий Иран не нуждается в импорте куриного мяса и, помимо этой продукции, он может экспортировать также куриные яйца, в том числе оплодотворенные, и суточных цыплят.

Как отметил заместитель министра, в настоящее время холодильники Компании по оказании поддержки животноводству, подведомственной министерству сельскохозяйственного джихада, более чем на 90% заполнены продукцией отечественного производства, а в прежние годы они, в основном, предназначались для хранения импортной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.