Оман – ворота для экспорта иранских товаров в арабские и африканские страны

04 августа 2015
A A A


Член президиума совместной Ирано-Оманской торговой палаты Мохаммед Алави после встречи с членами оманской экономической делегации в Исфагане в интервью агентству ИРНА заявил, что Оман представляет собой ворота для экспорта иранских товаров в арабские и африканские страны.

По словам М.Алави, на данный момент Ирано-Оманская торговая палата объединяет примерно 200 активных членов, которые поддерживают тесные экономические связи с Оманом и другими арабскими странами. На сегодня пять иранских торговых делегаций посетили Оман, и несколько оманских делегаций посетили Иран. Основная цель названной палаты состоит в решении проблем, с которыми иранские предприниматели сталкиваются при получении виз для поездок в Оман, и в обеспечении их продолжительного пребывания в этой стране.

М.Алави отметил, что палате удалось изучить инвестиционные возможности Омана и полученная информация размещена на интернет-портале палаты.

М.Алави подчеркнул, что Оман с давних времен поддерживает тесные связи со странами африканского континента, которые весьма заинтересованы в приобретении иранской продукции.

Следует отметить, что члены оманской экономической делегации в ходе поездки в Иран знакомятся с экономическим потенциалом иранских провинций. После пребывания в Тегеране и Исфагане они намереваются также посетить провинции Керман и Йезд.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.