Из иранской провинции Мазендеран экспортировано 65 тыс. т молочной продукции

29 июля 2015
A A A


По данным таможенной администрации провинции Мазендеран, в текущем году (с 21.03.15 г.) из провинции Мазендеран экспортировано 65 тыс. т молочной продукции общей стоимостью 88 млн. 151 тыс. долларов, и объем этих поставок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 31% в весовом и на 28% в стоимостном выражении.

Молочная продукция из провинции Мазендеран, в основном, поставляется в ОАЭ, Ирак и Саудовскую Аравию. Терминалы, через которые экспортируется названная продукция, в провинции Мазендеран находятся в Амоле и Сари. Только из Амоля экспортировано 64 тыс. т молочной продукции, и этот шахрестан считается важным центром по производству данной продукции.

В провинции Мазендеран насчитывается 48 заводов по производству молочной продукции. На данный момент они работают примерно на 50% своих. Только 16 предприятий работают на полную мощность. При этом 7 заводов работают примерно на половину производственных мощностей и на 25 предприятиях производственный процесс остановлен.

На молочных заводах в провинции Мазендеран ежегодно перерабатывается более 700 тыс. т сырого молока, только 30% из которого поставляется из животноводческих хозяйств провинции. Всего в провинции Мазендеран производится 672 тыс. т сырого молока в год, и она занимает второе место в стране по производству данной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.