Автоконцерны Фольксваген и Даймлер хотят присутствовать в Иране

21 июля 2015
A A A


В Тегеран прибыли представители двух крупнейших германских автоконцернов Фольксваген и Даймлер для переговоров о сотрудничестве и подготовки условий для своего присутствия в Иране.

Представители названных автоконцернов прибыли в Иран в составе высокопоставленной делегации из Германии во главе с вице-канцлером ФРГ и намереваются провести переговоры с руководителями иранской промышленности. Следует отметить, что компания Фольксваген уже имеет определенный опыт производства автомобильной техники в Иране. Около десяти лет назад она уже выпускала некоторые свои автомобили на одном из иранских автозаводов.

Присутствовать на иранском автомобильном рынке хотят, конечно, не только немецкие автомобилестроители. Еще раньше о сотрудничестве с иранскими компаниями договорились их французские конкуренты. Так, за последние месяцы проведены обстоятельные переговоры между иранскими автомобилестроителями и представителями двух французских компаний, «Пежо» и «Рено». При этом французы для возобновления своего присутствия на иранском рынке согласились осуществить прямые инвестиции, передать технологии, организовать производство новых современных автомобилей на иранских автозаводах и наладить их экспортные поставки.

Кроме того, помимо немецких и французских компаний о своей заинтересованности в присутствии на иранском рынке заявляют и американские автомобилестроители. Так, через посредников они направили иранским производителям послание, в котором сообщили о своем желании инвестировать средства в автомобильную промышленность Ирана. По имеющимся данным, американцы приступили к изучению иранского рынка и готовы начать свою деятельность в Иране после отмены санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.