Иран постарается увеличить экспорт своей нефти в Европу

14 июля 2015
A A A


Директор международного департамента Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Сейед Мохсен Камсари во время встречи с журналистами на полях совещания по вопросам будущего нефтяной промышленности Ирана после отмены санкций заявил, что Иран постарается довести долю экспортируемой в Европу нефти до тех размеров, которые существовали в досанкционный период, т.е. до 42-43% от всего объема нефтяного экспорта.

С.М.Камсари подчеркнул: «Будущая доля Ирана на европейском нефтяном рынке зависит от того, как мы будет работать, но в любом случае мы постараемся, чтобы она была по возможности максимальной». При этом директор международного департамента ИННК обратил внимание на то, что азиатский рынок находится к Ирану ближе и цены на нем более приемлемы, поэтому именно азиатский рынок останется главным приоритетом.

По словам С.М.Камсари, добываемая в Иране сырая нефть не относится к супертяжелым или суперлегким сортам. Она находится где-то посередине и имеет своих собственных потребителей. Поэтому у Ирану не будет проблем с продажами нефти.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.