Объем ненефтяного экспорта Ирана составил 50 млрд. долларов

02 июля 2015
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Хосроутадж в ходе посещения промышленных предприятий шахрестана Туйсеркан провинции Хамадан сообщил о том, что объем ненефтяного экспорта, в том числе нефтехимической продукции, газового конденсата и промышленной продукции, составил 50 млрд. долларов.

Хосроутадж подчеркнул, что программами министерства промышленности, рудников и торговли предусматривается оказание поддержки производству и экспорту, создание благоприятных для роста экспорта условий, устранение препятствий, мешающих производственному процессу, а также создание более благоприятных условий для присутствия иранских промышленников на международных рынках.

Как уточнил Хосроутадж, объем экспорта иранской сельскохозяйственной продукции в прошлом году оставил 5 млрд. долларов, а объем всего импорта за этот же период достиг 52 млрд. долларов.

Затронув вопрос о снижении роли экспорта сырой нефти в этом году во внешней торговле Ирана, Хосроутадж выразил надежду на то, что данная продукция будет использоваться более рационально, доходы, полученные за счет ее продаж, пойдут на реализацию проектов по благоустройству и на текущие расходы страны и потребности в нефтяных доходах сократятся.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.