Добыча газа на 19-ой фазе иранского «Южного Парса» начнется к зиме этого года

29 июня 2015
A A A


Исполнительный директор по разработке 19-ой фазы газового месторождения «Южный Парс» Хамид Реза Масуди сообщил, что газ, добываемый на 19-ой фазе, благодаря усилиям специалистов нефтегазовой компании «Парс» начнет поступать в газотранспортную сеть страны к зиме этого года.

По словам Х.Р.Масуди, на данный момент все работы по освоению упомянутой фазы выполнены в среднем на 86,6%. Это касается и морских платформ фазы, одна из которых будет установлена на месторождении уже осенью этого года. Газопровод от фазы до берегового газоперерабатывающего завода построен уже на 91,5%, и в настоящее время проводится его тестирование. При этом наземные сооружения построены на 84,7%, буровые работы выполнены на 99,5% и строительство морских платформ – на 84,5%.

19-ая фаза находится в западной части месторождения «Южный Парс», а ее береговые сооружения – в районе Тамбак примерно в 210 км к юго-востоку от порта Бушер и занимают площадь в 218 га на территории энергетической особой экономической зоне «Парс».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.