Иран продолжает увеличивать поставки газа на электростанции

25 июня 2015
A A A


Иранская национальная газовая компания (ИНГК) продолжает увеличивать поставки газа на электростанции с целью замещения им жидких видов топлива и обеспечения электростанций дополнительным топливом в летний период, когда растет потребление электроэнергии. Об этом сообщил директор департамента газоснабжения ИНГК Насер Эбрахими. По его словам, в первом квартале этого года по иранскому календарю (21.03-21.06.15 г.) на электростанции поставлено 16 млрд. 503 млн. куб. м газа, что на 2,5 млрд. куб. м больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Одновременно в указанный период поставлялось в среднем по 94 млн. куб. м газа в сутки на основные промышленные предприятия, т.е. за первый квартал названным потребителям было поставлено в общей сложности 8 млрд. 773 млн. куб. м голубого топлива. Для бытовых и коммерческих нужд с начала текущего года (с 21.03.15 г.) использовано 16 млрд. 458 млн. куб. м газа, что примерно на 5 млн. куб. м меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как уточнил Насер Эбрахими, за весь прошлый год на иранские электростанции было поставлено в общей сложности более 50 млрд. куб. м газа, что примерно на 15 млрд. куб. м больше, чем было поставлено в позапрошлом году. В текущем году объем поставок газа на электростанции планируется увеличить на 7 млрд. куб. м по сравнению с прошлым годом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.