Иран планирует начать производство нового дешевого автомобиля

23 июня 2015
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Хашем Йекезаре после церемонии подписания соглашения о производстве гибридного и электрического автомобиля между АГ «Иран ходроу» и двумя промышленными университетами, «Шариф» и «Амир Кабир», заявил, что в Иране планируется начать производство нового дешевого автомобиля.

Коснувшись результатов переговоров между АГ «Иран ходроу» и компанией «Рено», Хашем Йекезаре отметил, что с названной французской компанией обсужден вопрос о производстве в Иране двух моделей «Рено Каптур» (Renault Capture) и «Рено Клио 4» (Renault Clio 4). Возможно, между сторонами будет налажено также сотрудничество в области производства очень дешевого автомобиля EN3, предложенного недавно компанией «Рено» для индийского рынка.

Хашем Йекезаре сообщил также о том, что в конце этого года на рынок поступит еще один новый автомобиль X409, пока не получивший своего наименования. При этом глава АГ «Иран ходроу» подчеркнул, что в сотрудничестве с зарубежными компаниями проводится политика обязательной передачи новых технологий производителям автомобильных комплектующих и совместных инвестиций, что касается и французской компании «Рено».

По словам Хашема Йекезаре, на протяжении трех последних лет усилия АГ «Иран ходроу» были сосредоточены на повышении качества выпускаемой продукции, обеспечении качественного послепродажного обслуживания и расширении модельного ряда продукции АГ.

Глава АГ «Иран ходроу» отметил, что серийное производство гибридного автомобиля должно начаться через три года, и выразил надежду на то, что за это время в стране будет создана необходимая для эксплуатации этого автомобиля инфраструктура.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.