Иран принимает меры к снижению «возраста» авиапарка

23 июня 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди во время встречи с журналистами сообщил, что принятые за последние месяцы меры позволили снизить «возраст» гражданского авиапарка страны с 22 до 20 лет. По его словам, в ближайшие 10 лет срок эксплуатации самолетов будет только расти, и иного выхода, кроме модернизации и обновления гражданской авиации, не существует.

Аббас Ахунди отметил, что до сих пор в условиях санкций как-то удавалось поддерживать на должном уровне авиацию страны за счет приобретения подержанных самолетов, однако, если стремиться к кардинальному улучшению ситуации, необходимо после отмены санкций осуществить полную модернизацию отрасли.

Министр напомнил, что в Иране насчитывается более 60 аэродромов, для которых требуются небольшие самолеты вместимостью менее 100 пассажиров. Именно такие самолеты позволяют осуществлять пассажирские перевозки внутри страны. Пополнение авиапарка такими небольшими самолетами и модернизация аэродромов помогут создать условия для развития отсталых районов.

Напомнив о своей поездке во Францию для участия в авиасалоне «Ле-Бурже 2015», Аббас Ахунди добавил, что данная поездка была предпринята по официальному приглашению французского правительства. В ходе нее состоялись обстоятельные переговоры с руководителями высшего звена известных авиационных предприятий, занимающихся поставками авиационной техники, по поводу коренного обновления иранского парка самолетов для местных линий, а также средне- и дельнемагистральных самолетов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.