В иранской провинции Хузестан создается нефтегазовая ОЭЗ

19 июня 2015
A A A


Председатель совета директоров Объединения производителей нефтегазового и нефтехимического оборудования провинции Хузестан Али Корани сообщил о согласии руководства провинции Хузестан на создание на ее территории акционерного общества открытого типа «Нефтегазовая особая экономическая зона (ОЭЗ)». Подобное решение стало результатом консультаций между администрацией провинции Хузестан и нефтегазовыми и нефтехимическими компаниями.

По словам Али Корани, с образованием названного акционерного общества существенные преимущества получат инвесторы нефтегазовой отрасли, которые профинансируют создание нефтегазовой ОЭЗ в провинции Хузестан.

Али Корани отметил, что часть акций акционерного общества будет выставлена на биржевые торги и это позволит проинвестировать нефтегазовую промышленность провинции Хузестан. При этом с созданием нефтегазовой ОЭЗ будут созданы условия для достижения провинцией уровня самодостаточности в области производства оборудования и техники для нефтегазовой промышленности и строительства буровых установок.

Али Корани сообщил, что согласно достигнутой договоренности, нефтегазовая ОЭЗ будет размещена на территории промзоны №1 Ахваза. В этой промзоне уже существует 158 промышленных предприятий, 124 из которых имеют непосредственное отношение к производству бурового и нефтегазового оборудования.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.