Экспорт производимой на месторождении «Южный Парс» продукции вырос на 27%

19 июня 2015
A A A


Директор особой экономической зоны (ОЭЗ) «Парс» Мехди Юсефи сообщил, что экспорт производимой на газовом месторождении «Южный Парс» продукции вырос на 27%. По его словам, за последнее время проделана большая работа по дальнейшей разработке названного месторождения, и одним из важных ее результатов стало существенное увеличение добычи природного газа.

Мехди Юсефи напомнил, что в соответствии с планами министерства нефти и при поддержке правительства фазы месторождения «Южный Парс» распределены по приоритетам и освоение первоочередных фаз ведется хорошими темпами. Так, в самом конце прошлого года по иранскому календарю (в марте 2015 года) в присутствии президента ИРИ была ведена в эксплуатацию 12-ая фаза месторождения «Южный Парс». Следующими приоритетными фазами считаются 15-ая, 16-ая, 17-ая и 18-ая фазы, и их ввод в эксплуатацию запланирован на текущий год.

Мехди Юсефи сообщил, что добыча природного газа на месторождении «Южный Парс» выросла на 35% и это увеличение произошло в условиях, когда страна находится под самыми жесткими санкциями. При этом экспорт производимой на названном месторождении продукции вырос на 27%. Таким образом, на месторождении «Южный Парс» удалось добиться больших успехов в плане развития производства и расширения экспорта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.