В Иране завершен ремонт первого иностранного нефтеналивного танкера

03 июня 2015
A A A


Генеральный директор судостроительной компании «Азим Гостареш Хормоз» (AGH shipbuilding Co.) Мехди Сейеф во время встречи с журналистами сообщил о том, что на судоремонтном заводе компании, расположенном к западу от Бендер-Аббаса, на четыре дня раньше намеченного срока завершен ремонт первого иностранного нефтеналивного танкера, принадлежащего одной китайской компании.

Мехди Сейеф отметил, что ремонт танкера Chao sheng по точности и срокам выполнения работ был проведен в полном соответствии с современными международными стандартами и в этой связи от китайской компании получено благодарственное письмо. Кроме того, принято решение о проведении подобного ремонта еще трех китайских танкеров подобного класса.

Как подчеркнул Мехди Сейеф, все это имеет для возглавляемой им компании большое значение. На данный момент на судоремонтном заводе компании после пяти месяцев испытаний отремонтировано 12 судов разного водоизмещения, и танкер Chao sheng стал первым иностранным судном (нефтеналивным танкером), отремонтированным иранскими специалистами.

Глава компании «Азим Гостареш Хормоз» напомнил, что отремонтировать названный танкер с длиной корпуса в 160 м и шириной – в 25 м, предназначенного для транспортировки нефтепродуктов и химических материалов, планировалось за 20 дней, однако работы были выполнены на 4 дня раньше срока, что с одобрением было воспринято владельцами судна.

Мехди Сейеф выразил надежду на то, что за успешным ремонтом китайского танкера последуют новые заказы от отечественных и зарубежных компаний на проведение ремонта судов, поскольку специалисты компании «Азим Гостареш Хормоз» доказали, что они способны выполнять самые сложные ремонтные работы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.