В Тегеране проводится международная морская выставка исламских государств

02 июня 2015
A A A


Заместитель директора Организации портов и мореходства Ирана по вопросам морских портов и особых экономических зон Джалиль Эслами в интервью агентству ИРНА сообщил, что с 6 по 9 июня в Тегеране проводится международная морская выставка исламских государств, в которой примут участие многочисленные морские компании и организации. По его словам, названная выставка позволит ее участникам продемонстрировать потенциал морской промышленности и ее инвестиционные возможности на национальном и международном уровнях.

Джалиль Эслами подчеркнул, что морская промышленность требует особого внимания со стороны Организации портов и мореходства, одним из важных приоритетов которой является дальнейшее развитие портовой деятельности на иранском побережье.

Как отметил заместитель директора Организации портов и мореходства Ирана, необходимость развития мореходства страны обусловлена наличием богатых запасов энергоносителей в морских районах, а также тем, что в Иране на северном и южном побережье насчитывается более 200 крупных и малых коммерческих, нефтяных и рыболовецких портов и 11 основных торговых портов суммарной пропускной способностью около 190 млн. т грузов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.