Депутат меджлиса: Иран должен стать региональным центром автомобилестроения

28 мая 2015
A A A


Депутат меджлиса Исламского совета, член промышленной комиссии Хосейн Гаруси заявил, что Иран должен стать региональным центром автомобилестроения и он обладает определенными преимуществами в этой отрасли по сравнению с другими странами.

По словам Хосейна Гаруси, основная цель прилагаемых усилий состоит, конечно, в развитии отечественного производства, и иранским автомобилестроителям должна быть предоставлена возможность поставлять на рынок качественно новую продукцию. Если в инвестировании соответствующих проектов принимают участие зарубежные компании, то речь должна идти о проектах, реализуемых на территории Ирана. Результаты этих инвестиций должны принадлежать иранскому обществу, и они должны оказывать положительное влияние на рынок труда, на товарный и финансово-инвестиционный рынки. Эти инвестиции следует использовать, в первую очередь, для снижения конечной стоимости выпускаемой продукции и повышения уровня ее качества и безопасности.

Хосейн Гаруси напомнил, что выпуск автомобилей в Иране продолжает расти и сегодня ежедневно производится до 5 тыс. автомобилей, что позволит до конца года выпустить 1,6 млн. единиц автомобильной техники.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.