На 100 иранских электростанциях вырабатывается 73 тыс. МВт электроэнергии

19 мая 2015
A A A


Директор департамента управления потреблением электроэнергии энергетической компании «Таванир» Алиреза Ахмед Йезди в интервью агентству ИРНА на полях ежегодной конференции по вопросам потребления электроэнергии на промышленных предприятиях провинции Альборз в Кередже сообщил, что в Иране насчитывается около 100 электростанций, которые вырабатывают до 73 тыс. МВт электроэнергии. При этом производство электроэнергии в стране осуществляется при тесном сотрудничестве между государственным и частным секторами.

А.А.Йезди подчеркнул, что планами министерства энергетики предусматривается в течение ближайших трех лет увеличить производство электроэнергии еще на 7 тыс. МВт и это будет достигнуто за счет модернизации уже существующих и строительства новых электростанций.

Далее А.А.Йезди указал на то, что, согласно решению правительства, в будущем электроэнергетическая сеть страна должна будет получать до 20 тыс. МВт электроэнергии, вырабатываемой на атомных электростанциях, в том числе на Бушерской АЭС.

Коснувшись вопроса потребления электроэнергии в стране А.А.Йезди отметил, что как показывает анализ энергопотребления за последние пять лет, потребители успешно взаимодействуют друг с другом в плане экономии электроэнергии в кризисных условиях летнего периода и в этой связи есть все основания надеяться на то, что в случае продолжения такого взаимодействия никаких проблем с энергоснабжением не возникнет и в этом году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.