В Иране запущена линия по производству автомобилей китайской компании Brilliance

19 мая 2015
A A A


На одном из автозаводов автопромышленной группы (АГ) САЙПА в тестовом режиме запущена линия по производству автомобилей Н200 и Н300 китайской компании Brilliance. По этому случаю состоялась официальная церемония, в ходе которой генеральный директор АГ САЙПА Саид Мадани сообщил, что комплексное изучение вопроса о производстве в АГ САЙПА китайских автомобилей началось несколько лет назад. По его словам, китайская компания Brilliance считается одним из лучших производителей автомобильной техники. Она является партнером немецкого концерна BMW, и обе эти компании владеют акциями друг друга.

Саид Мадани подчеркнул, что автомобили Н200 и Н300 отличаются высоким качеством и именно поэтому они выбраны для производства на автозаводах АГ САЙПА. Согласно договоренности с министерством промышленности, рудников и торговли, до конца года уровень локализации производства этих автомобилей в Иране достигнет примерно 30%, а в последующие годы по мере наращивания производства будет расти и уровень локализации.

Как уточнил Саид Мадани, на данном этапе автомобили названной китайской компании с логотипом АГ САЙПА будут производиться двумя компаниями: модели Н220 и Н230 – на автозаводе компании САЙПА и модели Н320 и Н330 – на автозаводе компании «Парс ходроу». Предполагается, что в текущем году будет выпущено и поставлено на рынок от 20 до 30 тыс. подобных автомобилей. Их стоимость составит примерно 37-38 млн. туманов (11,2-11,5 тыс. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар) с механической коробкой передач и около 45 млн. туманов (13,6 тыс. долларов) с автоматической коробкой передач.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.