Объем поставок газа на иранские электростанции достиг 200 млн. куб. м в сутки

13 мая 2015
A A A


Пресс-секретарь Иранской национальной газовой компании Маджид Буджарзаде сообщил, что объем поставок газа на электростанции страны достиг 200 млн. куб. м в сутки и это позволяет экономить эквивалентное количество жидкого топлива. Кроме того, существенно понижается уровень загрязнения окружающей среды.

По словам Маджида Буджарзаде, Иранская национальная газовая компания разработала специальную программу сокращения потребления жидкого топлива, и, согласно этой программе, с прошлого года осуществляется увеличение поставок газа на электростанции. Всего за прошлый год не электростанции страны было поставлено 50 млрд. куб. м газа, что примерно на 15 млрд. куб. м больше по сравнению с предыдущим годом.

Как уточнил Маджид Буджарзаде, увеличение поставок газа на электростанции страны позволило сэкономить около 6 млрд. долларов и обеспечить защиту окружающей среды. На данный момент на основные промышленные предприятия ежесуточно поставляется более 90 млн. куб. м газа и в бытовую и коммерческую газораспределительные сети 145 млн. куб. м.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.