Ведутся переговоры о поставках иранской черной икры на российский рынок

06 мая 2015
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада, директор Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Хасан Салехи в интервью агентству ИСНА сообщил, что таможенные тарифы на иранскую рыбную продукцию, поставляемую на российский рынок, снижены с 26% до 2-7% в зависимости от принадлежности к той или иной товарной группе, и это снижение, конечно, распространятся и на торговлю с другими странами Евразийского союза.

Хасан Салехи напомнил, что в результате шагов, предпринятых иранским правительством, соответствующими министерствами и посольством Ирана в Москве, МИД России сообщил о снижении с 4 апреля таможенных тарифов на иранскую рыбную продукцию, поставляемую в страны Евразийского союза (Россию, Казахстан, Беларусь и др.).

Директор Организации «Шилат» сообщил также о том, что российские представители ведут переговоры с рядом иранских компаний, занимающихся производством черной икры, и на данный момент между ними решаются вопросы соблюдения административных формальностей при поставках иранской икры на российский рынок. Пока полная информация об объеме этих поставок и их формах пока отсутствует.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.