В Иране состоится совещание глав железнодорожных ведомств 10-ти стран-членов ЭКО

20 апреля 2015
A A A


Директор международного департамента компании Иранские железные дороги (ИЖД) Аббас Назари в интервью агентству ИРНА сообщил, что 17-18 мая в Тегеране состоится совещание глав железнодорожных ведомств 10-ти стран-членов Организации экономического сотрудничества (ЭКО).

Как подчеркнул Аббас Назари, за последние годы существенно активизировались переговоры между железнодорожными ведомствами Ирана и соседних стран, большинство из которых обращаются к ИЖД с просьбами о предоставлении им инженерно-технических услуг.

По словам Аббаса Назари, для участия в предстоящем совещании приглашены представители международных организаций, с которыми ИЖД поддерживают тесные связи, в частности приглашен глава Международного союза железных дорог (UIC). Кроме того, на зарубежных интернет-ресурсах и на страницах журналов, посвященных железнодорожному транспорту, размещается подробная информация о предстоящем совещании в Тегеране. Оргкомитет совещания координирует свою деятельность с посольствами стран-членов ЭКО. Ведется также подготовка к проведению одновременно с совещанием международной железнодорожной выставки.

Аббас Назари отметил, что международная выставка, которая будет проводиться одновременно с совещанием глав железнодорожных ведомств стран-членов ЭКО, станет важной площадкой для демонстрации возможностей и потенциала ИЖД, а также для подписания новых контрактов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.