АГ «Иран ходроу» планирует поставить на экспорт 30 тыс. легковых автомобилей

13 апреля 2015
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» по вопросам экспорта и международным вопросам Али Эльми сообщил, что в текущем 1394 году по иранскому календарю (21.03.15 г. – 20.03.16 г.) планируется экспортировать на внешние рынки 30 тыс. легковых автомобилей. При этом он напомнил, что в прошлом году планировалось поставить на экспорт 20 тыс. автомобилей, однако из-за санкций, колебаний валютных курсов и трудностей с открытием кредитных линий удалось экспортировать только 7 тыс. автомобилей.

По словам Али Эльми, в настоящее время АГ «Иран ходроу» поставляет автомобили «Саманд» и «Сурен» в Ирак, Азербайджан и Кот-д'Ивуар. Одновременно совет директоров АГ считает необходимым активизировать производственную деятельность четырех зарубежных заводов АГ «Иран ходроу» путем расширения перечня предоставляемых инженерно-технических услуг и продолжения поставок CKD-комплектов иранских автомобилей.

Али Эльми сообщил, что в ближайшее время должны начаться поставки иранских автомобилей в Тунис, предпринимаются шаги для возобновления экспорта автомобильной техники в Египет и ведутся активные консультации с целью начала поставок в Алжир. По его словам, хорошие перспективы имеются для расширения экспорта иранских автомобилей в Азербайджан, Ирак и Украину. Изучается также возможность более активных поставок автомобильной техники в Нигерию и Кот-д'Ивуар.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.