Иран планирует развивать железнодорожный туризм

10 апреля 2015
A A A


Директор департамента инвестиций и иностранных дел компании Иранские железные дороги (ИЖД) Аббас Назари отметил, что на повестке дня компании стоит такой новый для нее вид деятельности, как привлечение иностранных туристов. По его словам, железнодорожный туризм получил развитие только в европейских странах, и теперь Иран вслед за ними также займется этим видом туризма.

Аббас Назари сообщил, что вчера, 9 апреля, в Иран прибыл третий поезд с иностранными туристами. В этой связи представляется весьма важным, что туризм пришел и на железнодорожный транспорт. Даже в странах СНГ железнодорожный туризм еще не получил должного развития, а Иран вслед за Европой стал развивать это важное направление туристической деятельности и уделять ему самое серьезное внимание.

Как подчеркнул Аббас Назари, генеральный директор ИЖД поставил вопрос о необходимости предоставлять определенные скидки при организации железнодорожных туров с тем, чтобы число иностранных туристов, посещающих Иран, продолжало расти.

Аббас Назари напомнил, что в прошлом году в Иране уже побывали два поезда с иностранными туристами. Их опрос показал, что они были приятно удивлены гостеприимством иранцев и в ходе поездки им удалось ознакомиться со многими туристическими достопримечательностями Ирана и посетить места отдыха.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.