Нефтеналивной флот Ирана находится в удовлетворительном состоянии

08 апреля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании нефтеналивного флота Али Акбар Сефаи в интервью телерадиовещательной компании заявил, что на данный момент нефтеналивной флот Ирана относится к наиболее «молодым» флотам в мире и с легкостью справляется с нефтяными перевозками с соблюдением всех международных стандартов. Средний срок эксплуатации иранских танкеров составляет около 8-ми лет, и ежегодно ими перевозится более 120 млн. т нефти.

Али Акбар Сефаи отметил, что в последние годы односторонние санкции стран Запада в отношении Ирана нанесли определенный ущерб экспорту иранской нефти и иранские танкеры из-за санкций Евросоюза лишены возможности заходить в европейские морские порты. Тем не менее, Иранская национальная компания нефтеналивного флота, опираясь на свои собственные силы, без единого серьезного происшествия сумела полностью обеспечить потребности нефтяной промышленности страны.

Али Акбар Сефаи подчеркнул, что иранский нефтеналивной флот находится в удовлетворительном состоянии и в случае отмены антииранских санкций он окажется в еще более благоприятных условиях. Важнейшая задача Иранской национальной компании нефтеналивного флота в новом 1394 году по иранскому календарю (21.03.15 г. – 20.03.16 г.) состоит в удовлетворении потребностей нефтяной промышленности страны и в поисках путей для возобновления заходов иранских танкеров в европейские морские порты после отмены санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.