Иранские танкеры готовы к заходам в европейские порты

06 апреля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании нефтеналивного флота (ИНКНФ) Али Акбар Сефаи сообщил, что возглавляемая им компания проводит консультации с европейскими странами с целью возобновления транспортировки нефти иранскими танкерами на европейские рынки в свете достигнутых в Лозанне договоренностей по иранской ядерной программе.

Высоко оценив усилия членов иранской делегации на переговорах с представителями «шестерки» международных посредников по иранской ядерной программе, Али Акбар Сефаи отметил, что ИНКНФ в ожидании успешного завершения названных переговоров и полной отмены антииранских санкций уже подготовила программы транспортировки нефти в морские порты европейских стран, и для реализации этих программ необходимо лишь дождаться подписания окончательного соглашения и определения сроков и порядка отмены санкций.

Али Акбар Сефаи напомнил, что в настоящее время возглавляемая им компания располагает одним из крупнейших и «молодых» нефтеналивных флотов в мире. Она полностью готова к возобновлению заходов в европейские порты. При этом компания планирует свою деятельность таким образом, чтобы ее сотрудничество с европейскими странами не причиняло ущерба экспорту иранской сырой нефти. В распоряжении компании имеется около 60 ширококорпусных танкеров VLCC (Very Large Crude Carrier), способных обеспечить транспортировку более 100 млн. т нефти и нефтепродуктов в год, и сегодня они занимаются международными перевозками сырой нефти. В ближайшем будущем, в соответствии с намеченными планами, количество танкеров будет увеличиваться и, соответственно, ИНКНФ получит новые возможности в плане транспортировки нефти. Таким образом, с получением доступа на европейские рынки компания, как и прежде, сможет играть важную роль в международных перевозках нефти и нефтепродуктов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.