Экономическое развитие и обеспечение занятости населения – главные приоритеты иранского правительства

31 марта 2015
A A A


Глава президентской администрации Мохаммед Нехавандиян заявил, что в прошлом году правительство четко определило свои главные приоритеты и направляло свои усилия на обуздание инфляции и проведение активной дипломатии на международной арене. Ему удалось снизить уровень инфляции до 15%, и на повестку для был поставлен вопрос о выходе из застоя и обеспечении стабильного экономического развития. В новом 1394 году по иранскому календарю (21.03.15 г. – 20.03.16 г.) предстоит еще многое сделать в этом направлении.

М.Нехавандиян отметил, что сегодня Ирану удалось привлечь на свою сторону мировое общественное мнение и это происходит в условиях, когда в стане врагов ИРИ возникают серьезные разногласия.

Коснувшись вопроса отношений с соседними странами, М.Нехавандиян подчеркнул, что с ними у Ирана сложились прочные дружественные связи и в сотрудничестве с соседями больше нет места для пессимизма, который в прежние годы присутствовал в ряде случаев.

Глава президентской администрации заявил, что в новом году правительство будет принимать самые решительные меры к обеспечению экономического развития страны и сосредоточит свои усилия на создание рабочих мест для молодежи. Фактически, это станет главных приоритетом правительства в этом году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.