В Иране состоится крупнейшая Морская выставка исламских стран

25 марта 2015
A A A


В июне этого года в Тегеране состоится Морская выставка исламских стран с целью расширения торговли между этими странами и развития производства халяльных продуктов питания. По словам секретаря оргкомитета названной выставки Али Резы Кейханпура, это будет крупнейшее международное мероприятие подобного типа с участием исламских государств.

Али Реза Кейханпур отметил, что Иран располагается в одном из важнейших в торгово-экономическом отношении регионов мира. Благодаря протяженной береговой линии он обладает большим потенциалом в плане развития морской промышленности и ведения торговли, и в этом отношении ему принадлежит первое место в зоне Персидского залива. Иран располагает самыми широкими возможностями в области морского транспорта, а также рыболовства и рыбоводства.

Как уточнил Али Реза Кейханпур, названная выставка будет проводиться с 6 по 9 июня при поддержке со стороны Организации исламского сотрудничества, Исламской ассоциации судовладельцев, Всемирного халяльного института, Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры, иранских отраслевых ассоциаций, объединений и компаний, и ее цель состоит в укреплении торговых связей между исламскими странами.

По словам Али Резы Кейханипура, общая площадь выставочных экспозиций составит более 41 тыс. кв. м, и, как предполагается, ее посетят около 15 тыс. иранских и зарубежных специалистов. На выставке Иран продемонстрирует свои возможности в области мореходства, судостроения, строительства морских нефтегазовых сооружений, предоставления портовых услуг, океанологии и метеорологии, рыболовства и рыбоводства и смежных производств, морского туризма и отдыха, морского права и страхования, картографии и гидрологии, защиты морской окружающей среды, спасения на море и т.д.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.