В газовую отрасль Ирана планируется инвестировать около 3 млрд. долларов

24 марта 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки в интервью агентству «Фарс» сообщил, что в наступившем 1394 году по иранскому календарю (21.03.15 г. – 20.03.16 г.) в газовую отрасль страны в сфере ответственности названной компании планируется инвестировать от 8 до 10 трлн. туманов (примерно 2,4-3 млрд. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар).

Как подчеркнул Х.Р.Араки, в новом году возглавляемой им компании предстоит многое сделать, в частности полностью завершить строительство 6-го магистрального газопровода, предназначенного в том числе и для обеспечения поставок иранского газа в Ирак, как в Басру, так и в Багдад, и продолжить строительство газораспределительной сети в провинции Систан и Белуджистан.

По словам Х.Р.Араки, как ожидается, 1394 год будет довольно напряженным для Иранской национальной газовой компании, и для выполнения намеченных планов потребуются серьезные инвестиции. В этой связи в иранской прессе опубликованы объявления с целью привлечения инвестиций в проекты по строительству двух газопроводов для поставок газа в Ирак и по газификации городов и населенных пунктов в провинции Систан и Белуджистан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.