Объем иранского ненефтяного экспорта превысит 60 млрд. долларов

23 марта 2015
A A A


В последние дни ушедшего 1393 года по иранскому календарю (новый год в Иране наступил 21 марта – п.п.) президент Ирана Хасан Роухани неоднократно заявлял о необходимости развивать ненефтяной экспорт и подчеркивал, что это позволит обеспечить существенные валютные поступления. Так, на последнем в 1393 году заседании кабинета министров, которое, в частности, было посвящено и вопросу внешнеторговой политики в новом году, Хасан Роухани в очередной раз заявил о том, что членам правительства следует оказывать всяческую поддержку экспортерам с целью дальнейшего развития ненефтяного экспорта.

Президент Ирана на упомянутом заседании напомнил, что в прошлом году объем ненефтяного экспорта страны превысил 50 млрд. долларов и тем самым был установлен новый рекорд. По словам Хасана Роухани, Иран должен относиться к числу стран, способных вести активную торговлю со всем миром.

Следует отметить, что согласно заявлениям министра промышленности, рудников и торговли Мохаммеда Резы Нематзаде, объем иранского ненефтяного экспорта в наступившем году увеличится на 15-20% и превысит 60 млрд. долларов.

Таким образом, с учетом неоднократных заявлений президента Ирана, первого вице-президента страны и министра промышленности, рудников и торговли в новом 1394 году будут созданы самые благоприятные условия для развития ненефятного экспорта, и экспортерам можно надеяться на поддержку со стороны членов правительства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.