Все железные дороги Ирана станут двухпутными

20 марта 2015
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги Мохсен Пурсейед Агаи в интервью агентству ИРНА сообщил, что на повестке дня возглавляемой им компании стоит вопрос о том, что все железные дороги страны должны быть двухпутными. Кроме того, часть железных дорог будет электрифицирована, и это позволит пассажирским поездам двигаться с большей скоростью.

М.Пурсейед Агаи указал также на необходимость обновления железнодорожного подвижного состава. По его словам, компания Иранские железные дороги с учетом значимости железнодорожного транспорта планирует полностью изменить сам облик железных дорог страны и вывести их на современный уровень, чтобы пассажиры пользовались качественными услугами по всей стране.

М.Пурсейед Агаи отметил, что уже сейчас в железнодорожный транспорт инвестированы значительные средства, однако его потенциал не используется должным образом. В этой связи планируется шире применять новые системы управления и современное оборудование для максимального использования потенциала и возможностей железнодорожного транспорта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.