Иранские трактора экспортируются в 30 стран мира

18 марта 2015
A A A


Директор Тракторного завода в Урмие (провинция Западный Азербайджан) Мортаза Мешкини в интервью агентству ИРНА сообщил, что продукция завода, которая представляет собой, в основном, легкие трактора, экспортируется в 30 стран мира. Прежде всего, иранские трактора поставляются в Южную Африку, Ирак, Афганистан, Судан, Венесуэлу и Таджикистан.

Напомнив о том, что на северо-западе Ирана построено три тракторных завода, Мортаза Мешкини отметил, что завод в Урмие специализируется на производстве легких тракторов с двигателями мощностью от 30 до 70 л.с. На сегодня завод выпускает 8 моделей тракторов.

По словам директора завода, в досанкционный период основные комплектующие для тракторов производились на самом заводе, а двигатели для них импортировались из Германии и Италии. Однако после того, как в отношении Ирана были введены санкции, ситуация изменилась. Вместе с тем, с прошлого года иранским специалистам удалось наладить собственное производство двигателей.

Мортаза Мешкини сообщил, что в текущем году по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) на Тракторном заводе в Урмие произведено 1 тыс. 383 трактора, основная часть из которых предназначена для эксплуатации в садах. Это примерно на 20% больше по сравнению с объемом производства в прошлом году. На будущий год запланировано выпустить 2 тыс. 340 тракторов.

По словам Мортазы Мешкини, к числу преимуществ тракторов, выпускаемых на заводе в Урмие, относится их экономичность, что представляется весьма важным в плане экспорта этой продукции. Трактора названного завода предназначаются в первую очередь для эксплуатации в садах, а такая техника пользуется более высоким спросом, чем другие модели легких тракторов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.