Количество заходов судов в иранский порт Амирабад продолжает расти

18 марта 2015
A A A


Глава Организации портов и мореходства провинции Мазендеран, директор особой экономической зоны (ОЭЗ) «Порт Амирабад» Али Хедматгозар сообщил, что количество заходов судов в расположенный в провинции Мазендеран порт Амирабад выросло в текущем году по иранскому календарю (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) на 4%.

Как уточнил Али Хедматгозар, с начала этого года (с 21.03.14 г.) в порту Амирабад, который является пока единственным портом на севере Ирана, имеющим прямой выход на железнодорожную сеть страны, обработано 806 судов и общий объем разгрузочно-погрузочных работ в названном порту за этот период составил 3 млн. 560 тыс. т, что на 3% больше по сравнению с предыдущим годом.

Али Хедматгозар отметил, что через порт Амирабад после трехлетнего перерыва возобновились транзитные перевозки горюче-смазочных материалов из стран Центральной Азии. Так, за последние два месяца в порт Амирабад из названных стран доставлено 24 млн. литров ГСМ, предназначенных для Афганистана и стран Персидского залива.

Директор порта Амирабад сообщил, что в текущем году частным сектором инвестировано около 100 млрд. туманов (примерно 30 млн. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар) в строительство зернового терминала, нефтехранилищ и цементного завода в районе порта Амирабад.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.