Иранский ненефтяной экспорт вырастет на 15-20%

06 марта 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде во время поездки в провинцию Семнан в интервью агентству ИРНА сообщил, что, как предполагается, в будущем году (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) ненефтяной экспорт страны вырастет на 15-20%. По его словам, в текущем году, например, объем этого экспорта увеличился на 24%.

М.Р.Нематзаде отметил, что список поставляемых на экспорт товаров возглавляет нефтехимическая продукция. Планируется также увеличивать поставки металлов, автомобилей, продуктов питания, строительных материалов и др.

Рассказывая о своем посещении предприятий компании «Окаб Афшан», расположенных в промзоне города Семнан, М.Р.Нематзаде напомнил, что названная компания производит автобусы «Скания» и ее продукция полностью соответствует стандартам безопасности и экологии. Выпускаемые компанией автобусы предназначаются в том числе и для экспорта в соседние с Ираном страны.

В ходе однодневного пребывания в провинции Семнан М.Р.Нематзаде посетил целый ряд промышленных предприятий. Всего их в этой провинции насчитывается более 2 тыс. единиц.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.