Обувная промышленность Ирана способна обеспечивать внутренние потребности страны и экспортировать свою продукцию

03 марта 2015
A A A


Секретарь Ассоциации обувной промышленности Ирана Али Лашкари в интервью Экономическому радио сообщил, что в Иране ежегодно производится более 175 млн. пар различной обуви и большое количество названной продукции импортируется из-за границы. При этом отечественная продукция полностью соответствует вкусам потребителей, продается по приемлемым ценам и отличается достаточно высоким качеством. Иранская обувная промышленность по объему производства занимает 11-ое место в мире и 7-ое место в Азии.

Как отметил Али Лашкари, обувная промышленность обладает большим потенциалом в плане получения валютной прибыли и обеспечения занятости населения. Около 95% производственных мощностей отрасли представляют собой малые предприятия или мастерские. Важное место в обувной промышленности страны занимают обувные фабрики, расположенные в Тебризе. Сегодня иранская обувь с успехом экспортируется в европейские страны, и это свидетельствует о высоком качестве отечественной продукции.

Али Лашкари подчеркнул, что повысить способность обувной промышленности Ирана обеспечивать внутренние потребности страны и поставлять продукцию на экспорт позволят такие меры, как предоставление льготных банковских кредитов, обеспечение надежных поставок сырьевых материалов, создание узнаваемых национальных брендов или торговых марок, оказание поддержки экспортерам и грамотное управление рынком.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.