В иранском порту Имам Хомейни установлен новый рекорд по разгрузке насыпных грузов

27 февраля 2015
A A A


Заместитель начальника главного управления портов и мореходства провинции Хузестан Абуталеб Гарайлу сообщил, что в портовом комплексе Имам Хомейни за сутки удалось разгрузить 77 тыс. 18 т зерновых и, тем самым, установлен новый рекорд по разгрузке насыпных грузов.

Как уточнил Абуталеб Гарайлу, существуют два варианта отгрузки насыпных грузов: они либо отправляются на склады, расположенные непосредственно на территории портового комплекса, либо сразу же отправляются к месту назначения в различные районы страны. Это зависит от таких факторов, как наличие достаточного количества автотранспортных средств, предоставляемых владельцами грузов, и наличие складских помещений для хранения разгружаемых грузов. Успешное решение этих задач во многом способствовало установлению нового рекорда.

Абуталеб Гарайлу подчеркнул, что руководство особой экономической зоны «Парт Имам Хомейни», которая играет ключевую роль в деле обработки доставляемых морских транспортом насыпных и генеральных грузов, удалось учесть все факторы, влияющие на работу портового комплекса, и наладить его бесперебойную работу.

Абуталеб Гарайлу отметил, что на данный момент с начала года по иранскому календарю (с 21.03.14 г.) в портовом комплексе Имам Хомейни разгружено и отправлено в различные районы страны более 13 млн. т грузов, таких как зерновые, сахарный песок и пищевое масло.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.