В Астрахани будет построен Иранский торговый дом

20 февраля 2015
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности и рудников провинции Мазендеран Голям Реза Ошрие в интервью корреспонденту иранского телевидения в рамках встречи представителей провинции Мазендеран, находящихся с визитом в России, с послом Ирана в Москве сообщил, что в Астрахани в районе порта Солянка будет построен Иранский торговый дом.

Как отметил Г.Р.Ошрие, делегация провинции Мазендеран пятый день находится в России, и ее члены провели целый ряд рабочих встреч с участниками торгово-экономической деятельности в Астрахани. Одним из важных результатов визита названной делегации стало решение вопроса о создании в Астрахани Иранского торгового дома при тесном сотрудничестве с администрацией провинции Мазендеран. Этот дом станет центром, с помощью которого представители иранских деловых кругов через Астрахань получат выход на российский рынок.

По словам Г.Р.Ошрие, строительство здания Иранского торгового дома – это следующий пункт программы Палаты торговли, промышленности и рудников провинции Мазендеран. На первом этапе было важно получить согласие на создание торгового дома и определить участок под его строительство. Иранский торговый дом планируется построить в районе порта Солянка на территории площадью более 12 тыс. кв. м.

Коснувшись вопроса о продукции, которая экспортируется из провинции Мазендеран в Астрахань, Г.Р.Ошрие сообщил, что, в основном, в Астраханскую область поставляются необходимые ей цитрусовые, различные продукты питания, куриное мясо, молочная продукция.

Г.Р.Ошрие подчеркнул, что для дальнейшего укрепления торгово-экономических связей требуются более обстоятельные консультации с российской стороной и двусторонние переговоры продолжатся в Торгово-Промышленной Палате РФ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.