По железным дорогам Ирана впервые будет перевезено 150 тыс. т транзитного мазута

18 февраля 2015
A A A


Директор департамента торговли и маркетинга компании Иранские железные дороги Мортаза Али Ахмади сообщил, что впервые осуществлена отгрузка и отправка 150 тыс. т транзитного мазута из порта Амирабад на Каспии и с пограничного перехода Серахс на ирано-туркменской границе в порт Бендер-Аббас на побережье Персидского залива.

По словам М.А.Ахмади, с начала года (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) реализуется целый ряд проектов с целью развития транзита, и, в частности, в рамках одного из этих проектов был подписан контракт на перевозку мазута. В соответствии с этим контрактом в порту Амирабад осуществлена отгрузка 100 тыс. т транзитного мазута, который подлежит отправке в порт Бендер-Аббас. Одновременно с пограничного перехода Серахс в этот же порт отправлено 50 тыс. т мазута, доставленного из Туркменистана.

М.А.Ахмади подчеркнул, что перевозки транзитного мазута по железным дорогам Ирана осуществляются впервые. Предполагается, что таким образом общий объем транзитных перевозок вырастет, и программа развития таких перевозок на текущий год будет полностью выполнена.

Как отметил М.А.Ахмади, на разгрузку доставленного в порт Амирабад транзитного мазута и его погрузку в специальные железнодорожные вагоны уходит около 24 часов. При этом порт Амирабад от порта Бендер-Аббас отделяет около 1,8 тыс. км, а пограничный переход Серахс от порта Бендер-Аббас – 1,2 тыс. км. Осуществление таких транзитных перевозок может приносить хорошую прибыль.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.