Афганистан для Ирана – четвертый экспортный рынок в регионе

17 февраля 2015
A A A


Посол Ирана в Афганистане Мохаммед Реза Бахрами на состоявшемся в посольстве приеме для иранских предпринимателей, которые принимают участие в открывающейся в Кабуле совместной ирано-афганской торговой выставке, заявил, что Афганистан представляет собой для Ирана четвертый экспортный рынок в регионе. Он имеет очень большое значение как для государственного, так и для частного секторов иранской экономики.

Иранский дипломат подчеркнул, что афганский рынок взывает большой интерес у деловых кругов Ирана и именно поэтому удалось привлечь такое большое количество иранских компаний к участию в открывающейся в Кабуле выставке.

По словам М.Р.Бахрами, свидетельством значимости афганского рынка для Ирана служит то, что в открытии выставки принимает участие вице-президент ИРИ Мохаммед Шариатмадари. Афганистан в экономическом плане имеет для Ирана очень большое значение, и открывающаяся сегодня выставка – крупнейшее за последние годы мероприятие подобного типа.

М.Р.Бахрами подчеркнул, что ситуация в Афганистане меняется и иранским предпринимателям следует готовиться к появлению на афганском рынке серьезных конкурентов.

В церемонии открытия совместной ирано-афганской выставки в Кабуле принимают участие вице-президент Ирана Мохаммед Шариатмадари и вице-президент Афганистана Сарвар Данеш. Работа выставки продлится три дня. Иранская продукция на ней представлена более чем в 80-ти выставочных павильонах и афганская – в 16-ти павильонах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.