Иран прекращает производство пикапа «Бардо» и начинает выпуск пикапа «Кариа»

11 февраля 2015
A A A


Генеральный директор компании «Иран ходроу Тебриз» Голям Реза Садекиян сообщил, что с 6 марта этого года пикап «Бардо», созданный на базе «Пейкана», снимается с конвейера и вместо него начинается производство нового грузового пикапа «Кариа» (Caria) на платформе «Пежо 405», полностью соответствующего современным мировым стандартам.

По словам Г.Р.Садекияна, пикап «Кариа» относится к новым видам продукции компании «Иран ходроу Тебриз». Он оснащается двигателем OHVG II, соответствующим экологическому стандарту «Евро 4». На пикапе устанавливаются подушки безопасности для водителя и пассажира, система кондиционирования. Практические работы по подготовке к выпуску нового пикапа уже начались. Программой компании на будущий год (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) запланировано запустить еще две новые производственные линии, кузовную и покрасочную.

Г.Р.Садекиян отметил, что одним из важных преимуществ промышленного комплекса провинции Восточный Азербайджан является то, что здесь же производятся многие комплектующие и агрегаты для выпускаемой в провинции конечной продукции. Результатом такого подхода стало производство на предприятиях провинции Восточный Азербайджан автомобильных двигателей, коробок передач и передних и задних мостов.

С начала года (с 21.03.2014 г.) по настоящее время компанией «Иран ходроу Тебриз» выпущено 81 тыс. пикапов, что примерно двое больше, чем было выпущено за аналогичный период прошлого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.