Судоходство на Каспии способствует экономическому процветанию региона

10 февраля 2015
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Энзели» Реза Масрур во время встречи с представителями руководства иранской судоходной компании «Хазар» заявил, что администрация СЭЗ придает стратегические значение развитию судоходства на Каспии. При этом он отметил, что возможности компании «Хазар» и ее практическая деятельность по предоставления услуг в области международной торговли во многом способствуют экономическому процветанию региона.

По словам Резы Масрура, судоходная компания «Хазар» и ее ресурсы определяют потенциал Ирана в области международных транзитных перевозок, и экономическое развитие прикаспийского региона в определенной мере зависит от усилий и результатов деятельности компании.

Реза Масрур подчеркнул, что администрация СЭЗ «Энзели» направляет свои усилия на активизацию деятельности международных транзитных коридоров «Север – Юг» и Китай – казахстанский порт Актау – иранский порт Энзели с целью дальнейшего развития морских перевозок на Каспии и достижению этой цели будет способствовать очередное заседание Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий», которое состоится в апреле этого года в СЭЗ «Энзели». На заседании совета представится очень хорошая возможность для укрепления деловых связей между иранскими предпринимателями и представителями деловых кругов стран-членов названного совета.

Директор СЭЗ «Энзели» подчеркнул, что иранское правительство уделяет особое внимание расширению сотрудничества со странами прикаспийского региона и укрепление торгово-экономических связей с этими странами является одним из важнейших приоритетов СЭЗ «Энзели». При этом наращиванию транзитного потенциала и развитию инфраструктуры, необходимой для осуществления морских перевозок, будет способствовать, в частности, строящийся на территории СЭЗ портовый комплекс «Каспиан».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.