В Иране ежедневно производится около 500 тыс. т мясной продукции

06 февраля 2015
A A A


Заместитель министр промышленности, рудников и торговли Моджтаба Хосроутадж на церемонии ввода в эксплуатацию нового предприятия по производству мясной продукции в провинции Альборз сообщил, что в Иране ежедневно производится около 500 тыс. т мясной продукции и на данный момент в стране насчитывается более 300 предприятий, занимающихся производством этой продукции. При этом они не только удовлетворяют потребности внутреннего рынка, но экспортируют часть своей продукции в зарубежные страны.

Моджтаба Хосроутадж подчеркнул, что при производстве мясной продукции самое пристальное внимание уделяется ее качеству. К счастью, предприятия иранской пищевой промышленности полностью соблюдают национальные и международные стандарты.

Далее заместитель министра промышленности, рудников и торговли коснулся вопрос экспорта иранской промышленной продукции. Он напомнил, что ежегодно названной продукции в соседние страны и, прежде всего, в Ирак экспортируется на сумму от 7 до 10 млрд. долларов. При этом с учетом того, что иранская промышленная продукция пользуется большим спросом на региональных рынках, следует прилагать усилия к дальнейшему развитию отечественного промышленного производства.

Следует отметить, что в провинции Альборз насчитывается около 4 тыс. промышленных предприятий, часть продукции которых поставляется на экспорт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.