В рыбную отрасль провинции Хормозган приглашаются отечественные и зарубежные инвесторы

03 февраля 2015
A A A


Директор Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» провинции Хомозган Сейед Парвиз Мохебби заявил, что провинция Хормозган обладает большим потенциалом в области торговли, рыболовства и рыбоводства, промышленности и транспорта и при этом рыбная отрасль несколько отстает в своем развитии от других отраслей, несмотря на широкие возможности, которыми она располагает.

По словам С.П.Мохебби, Хормозган можно назвать провинцией, которая располагает самым большим потенциалом в области производства рыбной продукции. Ей принадлежит первое место в стране по вылову рыбы и креветок, первое место по экспорту рыбной продукции, здесь создан первый в стране центр по восполнению рыбных запасов в южных морях, первое хозяйство по разведению крокодилов, построен первый завод по переработке тунца, расположенный в Бендер-Аббасе. Кроме того, в провинции Хормозган реализован первый проект по разведению рыбы в морских садках. Здесь установлен рекорд по объему производства креветок в расчете на 1 га водоемов креветководческих хозяйств.

С.П.Мохебби подчеркнул, что в провинции Хормозган имеются самые широкие возможности для дальнейшего развития рыбной отрасли. В качестве примера он привел разведение креветок. В провинции имеется более 6 тыс. га водоемов с необходимой инфраструктурой, пригодных для содержания и разведения креветок, однако активно эксплуатируется только 1,4 тыс. га этих водоемов.

Директор Организации «Шилат» провинции Хормозган отметил, что дальнейшее развитие провинции зависит от эффективности использования имеющего потенциала. Она может стать важнейшим центром страны по производству рыбной продукции. По словам С.П.Мохебби, возглавляемая им организация приглашает отечественных и зарубежных инвесторов к участию в развитии рыбного промысла и производства морепродуктов, в том числе таких как морские водоросли и креветки, и т.д.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.