Иранские АГ «Иран ходроу» и САЙПА готовятся к выпуску новых автомобилей

03 февраля 2015
A A A


Председатель промышленной комиссии меджлиса Исламского совета Реза Рахмани в интервью агентству ИСНА сообщил, что члены возглавляемой им комиссии посетили Центр исследований и развития автопромышленных групп (АГ) «Иран ходроу» и САЙПА с тем, чтобы ознакомиться с ситуацией в области производства, с качеством выпускаемой продукции и с планами АГ по выпуску новых автомобилей. Как выяснилось, каждая из названных АГ планирует в новом 1394 году по иранскому календарю (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) выпустить на рынок по 3-4 новых автомобиля, над которыми сейчас ведется активная работа.

Реза Рахмани подчеркнул, что крупнейшие иранские автообъединения работают над усовершенствованием своей продукции в плане снижения уровня загрязнения окружающей среды и сокращения расхода топлива. По его словам, к 2025 году расход топлива у иранских автомобилей должен составлять в среднем 5 литров на каждые 100 км пробега, притом что в настоящее время этот показатель в два раза выше.

Реза Рахмани отметил, что члены промышленной комиссии меджлиса ознакомились с положением дел на автозаводах АГ «Иран ходроу» и САЙПА и осмотрели образцы некоторых новых автомобилей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.