Скоростная железная дорога свяжет Тегеран с международным аэропортом Имам Хомейни

02 февраля 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди после состоявшейся в воскресенье, 1 февраля, торжественной церемонии по случаю исторического возвращения Имама Хомейни из ссылки на родину в интервью агентству ИРНА сообщил о начале в самое ближайшее время строительства скоростной железной дороги Тегеран – аэропорт Имам Хомейни – Кум – Исфаган. Министр подчеркнул, что весьма важным представляется то, что названная железная дорога, в частности, свяжет Тегеран с аэропортом Имам Хомейни.

По словам Аббаса Ахунди, на новой железной дороге поезда смогут развивать скорость до 300 км/час. При этом он отметил, что с решением вопроса о финансировании проекта подготовка к строительству железной дороги завершена и вскоре при участии президента ИРИ состоится церемония начала укладки рельсов на будущей железной дороге.

Министр дорог и городского строительства выразил надежду на то, что со строительством скоростной железной дороги Тегеран – Исфаган в железнодорожной отрасли страны произойдут существенные перемены в плане дальнейшего развития железнодорожного транспорта. По его словам, реализация проекта позволит пассажирам добираться до Тегерана из аэропорта Имам Хомейни в комфортных условиях на скоростных поездах, а жители Кума, например, смогут преодолевать расстояние между Тегераном и Кумом за 30-35 минут.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.