В Иране планируется создать 12 аграрных зон

22 января 2015
A A A


Советник министра сельскохозяйственного джихада, член совета директоров Компании аграрных городков Али Реза Оранги сообщил, что на сегодня с целью выполнения решения о создании в разных районах страны аграрных зон, так называемых аграрных городков, выдано 12 лицензий на создание таких зон.

По словам Али Резы Оранги, аграрные зоны сыграют важную роль в деле развития производства сельскохозяйственной продукции и повышения ее качества. Аграрные городки и парниковые комплексы позволят максимально использовать имеющиеся ресурсы при минимальном потреблении энергии, а также развивать ориентированное на экспорт производство и получать продукцию с более высокой добавленной стоимостью.

Али Реза Оранги особо подчеркнул необходимость развития парникового производства сельскохозяйственной продукции. В стране ощущается острая нехватка водных ресурсов, и строительство парников и создание аграрных зон представляют собой один из способов решения этой проблемы.

Как отметил Али Реза Оранги, на данный момент лицензии выданы на создание 12 аграрных зон в 8-ми провинциях. Они будут специализироваться в производстве сельскохозяйственной, рыбоводческой и животноводческой продукции. Правительством созданы все условия для инвестирования в этих зонах сельскохозяйственного производства, и инвесторы начнут свою работу в них в самое ближайшее время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.