Международная выставка люстр и светильников в Тегеране вызвала большой интерес

16 января 2015
A A A


22-ая международная выставка «Люстры и декоративные светильники», которая проводится в Тегеранском выставочном центре, вызвала большой интерес у посетителей. В ней принимают участие около 200 иранских и зарубежных компаний, экспозиции которых развернуты в 18-ти выставочных павильонах.

На выставке демонстрируются потолочные люстры и настенные светильники, люстры для мечетей, различные декоративные светильники для жилых помещений, промышленные осветительные приборы.

Заслуживает внимания тот факт, что выставку «Люстры и декоративные светильники» активно посещают зарубежные торговые делегации. Так, вчера с экспозициями выставки ознакомились члены делегаций из Южной Кореи, России и Армении. Они провели обстоятельные переговоры с производителями люстр и светильников и предпринимателями, торгующими этой продукцией.

Следует отметить, что оборот капитала на мировом рынке люстр достигает примерно 10 млрд. долларов и доля Ирана на этом рынке, к сожалению, составляет только около 2%. В этой связи производителям данной продукции следует приложить максимум усилий для увеличения доли Ирана на мировом рынке люстр.

Производство люстр и светильников в Иране имеет давнюю историю. В последние годы отрасль получила существенное развитие, и в настоящее время иранская продукция успешно конкурирует с люстрами и светильниками, которые производятся в Италии, Испании и Чехии. При этом более 80% потребностей иранского рынка люстр обеспечивается за счет отечественного производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.