В Иран доставлена первая партия пшеницы по железной дороге Иран – Туркменистан – Казахстан

16 января 2015
A A A


Командир расквартированного в шахрестане Гомбеде-Кавус провинции Голестан пограничного полка полковник Али Ахмедзаде в интервью агентству ИРНА сообщил, что в Иран из Центральной Азии доставлена первая партия импортной пшеницы по железной дороге Иран – Туркменистан – Казахстан, проложенной по восточному побережью Каспийского моря.

По словам полковника Али Ахмедзаде, названная партия пшеницы общим весом 465 т после обычных таможенных процедур доставлена на 7-ми железнодорожных вагонах на железнодорожную станцию Инче-Барун, расположенную на севере шахрестана Гомбеде-Кавус. Пшеница поступила из Туркменистана. Она закуплена частными предпринимателями из провинции Голестан и будет разгружена в шахрестане Торкаман.

Следует напомнить, что открытие железной дороги Иран – Туркменистан – Казахстан состоялось 3 декабря прошлого года в присутствии президентов трех стран. Она представляет собой проложенный по восточному побережью Каспийского моря железнодорожный маршрут, обеспечивающий странам Центральной Азии, в частности Туркменистану и Казахстану, выход к водам Персидского и Оманского заливов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.