Визовая проблема служит препятствием на пути развития иранского экспорта в Россию

15 января 2015
A A A


Член президиума совместной Ирано-Российской торговой палаты г-жа Сейеде Фатеме Могими на конференции «Развитие экспорта в Россию», состоявшейся в Палате торговли, промышленности и рудников провинции Кум, заявила, что визовая проблема служит одним из главных препятствий на пути развития иранского экспорта в Россию и ее необходимо устранить как можно скорее.

По словам г-жи С.Ф.Могими, основные экспортные поставки в Россию осуществляются с использованием автомобильного транспорта, и на получение водителями грузовых автомобилей российских въездных виз уходят недели. В результате, это приводит к порче некоторых товаров, поставляемых на российский рынок, или вызывает неуверенность у экспортеров в целесообразности предлагать свою продукцию. В этой связи необходима более тесная координация действий между инстанциями двух стран, ответственными за выдачу виз.

Г-жа С.Ф.Могими обратила также внимание на то, что многие транспортные средства не имеют современного оборудования, необходимого для перевозки некоторых товаров, в первую очередь сельскохозяйственной продукции, подверженных воздействию погодных условий, что вызывает серьезные проблемы.

Г-жа С.Ф.Могими подчеркнула, что для сохранения рынков необходимо укреплять атмосферу взаимного доверия и создавать приемлемые условия для деловых поездок предпринимателей и экспортеров. Это позволит наладить тесное взаимодействие, укрепить коммерческие связи и увеличить объемы экспортно-импортных поставок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.