В Тегеране проводится выставка люстр и декоративных светильников

29 декабря 2014
A A A


Сегодня, 29 декабря, в Тегеране состоялось открытие 1-ой выставки люстр, декоративных светильников и предметов внутреннего интерьера, на которой демонстрируются возможности отечественных производителей и представлены последние достижения отрасли. В названной выставке, работа которой продлится до 3 января, участвуют 175 иранских компаний, а также производители названной продукции из Австрии, Дании и Китая.

Руководитель оргкомитета выставки люстр, декоративных светильников и предметов внутреннего интерьера Асгар Хейдари в интервью агентству ИРНА сообщил, что цена иранской продукции составляет примерно четверть от стоимости европейских аналогов, а по качеству она может успешно с ними конкурировать.

По словам Асгара Хейдари, оборот средств на мировом рынке люстр и светильников достигает примерно 10 млрд. долларов в год, а доля Ирана на этом рынке, к сожалению, составляет около 2%. В этой связи необходимо прилагать более активные усилия с целью увеличения иранской доли на названном рынке. Для этого, в частности, требуется поддержка со стороны правительства.

Далее Асгар Хейдари отметил, что в последние годы наблюдалось определенное сокращение экспорта иранских люстр и светильников. Однако на данный момент для Ирана сложились новые условия, и, кроме того, производители стали получать помощь со стороны правительства. В этой связи наметился некоторый рост экспорта иранской продукции.

По словам главы оргкомитета выставки, внутренним потребителям хорошо известны качественные характеристики импортной продукции, и поэтому спрос на иранские люстры и светильники постоянно растет. В настоящее время примерно 80% потребностей иранского внутреннего рынка обеспечивается за счет отечественного производства, и есть все основания надеяться на то, что с улучшением дизайна иранских люстр и светильников эти потребности будут полностью удовлетворяться за счет отечественного производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.